<var id="dfdbj"></var>
<ins id="dfdbj"><track id="dfdbj"><output id="dfdbj"></output></track></ins>

    <track id="dfdbj"><pre id="dfdbj"><output id="dfdbj"></output></pre></track>

        <form id="dfdbj"></form>

        <ins id="dfdbj"></ins>
          <th id="dfdbj"></th>

          <em id="dfdbj"><nobr id="dfdbj"></nobr></em>

          歡迎來到開封市晟豐機械設備有限公司!

          image.png

          138-3995-7725

          聯系我們

          開封市晟豐機械設備有限公司

          電話:13839957725   13723298598

          郵箱:976576897@qq.com

          網址:www.crystalfarms.net

          地址:河南省開封市通許縣四所樓鎮食品工業園區


          鋪漿式即(速)食粉絲生產線

          鋪漿式即(速)食粉絲生產線

          • 所屬分類:鋪漿式即(速)食粉絲生產線

          • 點擊次數:
          • 發布日期:2023/04/26
          • 規格:
          • 類型:
          • 在線詢價
          • 詳細介紹

          鋪漿式即(速)食粉絲生產線

          項目利潤分析:(以日產10噸水晶方便粉絲生產線為例)

          1、人員:12人/班,兩班制,12人×2班×80元/人÷10噸=每噸人工費192元。 

          2、電費:裝機容量水晶粉絲機65kwh,方便粉絲烘干線45Kwh,鍋爐為27kwh,每小時耗電(65+45+27)×24小時×0.75元/kw÷10噸=246.6元。

          3、生物質:用汽1.5T/h需配置2T鍋爐日燃生物質7T,生物質800元/噸,金額為800×7÷10=560元。

          4、水量:2T/h,水費5元/噸,2 ×24×5÷10=24元。

          5、直接生產成本:192元(人工)+246.6元(電)+560元(生物質)+24元(水)=1022.6元。

          6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+醬包25克0.40元+叉子0.28元+桶(蓋)0.35元=1.33元。

          7、利潤:直接生產成本加上原料成本和包裝材料費用即為產品綜合成本,其它費用(折舊、銀行利息、銷售費用、稅收等根據各自當地實情計算)。

          產品簡介

          我公司生產的鋪漿式切割即食粉絲生產線,實現了擠壓技術生產即食粉絲的重大突破,提高了產品產業化工藝配套性能,形成了特別的系列。生產原料廣泛,各種淀粉或交叉混合配料均可生產不同種類、不同檔次、滿足市場需求的方便粉絲,整個過程安全、環保、衛生,不需要任何添加劑,是根據淀粉的理化特性的工藝設計而成,從糊漿入機到鮮粉絲切段成型出機,為封閉式、自動化運行,各種運行參數由電磁自動調節,可調幅度大,以適應不同的原料和不同的產品的需要。該生產線具有占地面積小、省勞力、易操作、自動化程度高、產品成品率高、節能、運行穩定等優點。

          優點:

          1、全自動抽真空工藝,產品亮度提高,氣泡減少。

          2、不銹鋼糊漿刮板成型,降低厚薄誤差,確保產品厚薄完全可控之內。

          3、鋼帶全鏈條傳動,提高鋼帶、網帶(傳送帶帶動)使用壽命平整度和粉帶的平整度。

          4、老化使用一次常溫封閉制動恒溫恒濕自然老化自動轉入低溫老化系統。

          5、烘干箱采用多層烘干,熱利用率提高,增加蒸汽換熱器余熱再利用裝置,所以更加節能。

          6、自動化程度高,鏈條傳動;從定量稱重入機到成品包裝一體化生產;運轉速度可調。

          7、制成品衛生標準高;粉餅在封閉運行過程中,接觸食品部位均為304不銹鋼。

          8、粉餅外觀造型規整、美觀,并裝配有熱壓定型裝置。

          9、干燥性能均勻穩定,從而確保粉餅的內在質量和口感。


          項目利潤分析:(以日產10噸水晶方便粉絲生產線為例)

          1、人員:12人/班,兩班制,12人×2班×80元/人÷10噸=每噸人工費192元。 

          2、電費:裝機容量水晶粉絲機65kwh,方便粉絲烘干線45Kwh,鍋爐為27kwh,每小時耗電(65+45+27)×24小時×0.75元/kw÷10噸=246.6元。

          3、生物質:用汽1.5T/h需配置2T鍋爐日燃生物質7T,生物質800元/噸,金額為800×7÷10=560元。

          4、水量:2T/h,水費5元/噸,2 ×24×5÷10=24元。

          5、直接生產成本:192元(人工)+246.6元(電)+560元(生物質)+24元(水)=1022.6元。

          6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+醬包25克0.40元+叉子0.28元+桶(蓋)0.35元=1.33元。

          7、利潤:直接生產成本加上原料成本和包裝材料費用即為產品綜合成本,其它費用(折舊、銀行利息、銷售費用、稅收等根據各自當地實情計算)。


          本文網址:http://www.crystalfarms.net/product/561.html

          關鍵詞:即食粉絲生產線,速食粉絲生產線,即食粉絲生產線廠家

          上一篇:沒有了
          下一篇:沒有了

          最近瀏覽:

          相關產品:

          相關新聞:

          >聯系我們

          電話:13839957725  13723298598 

          郵箱:976576897@qq.com

          地址:河南省開封市通許縣四所樓鎮食品工業園區

          聯系我們

          1634179767191792.png

          Copyright ? 開封市晟豐機械設備有限公司 All rights reserved 備案號:豫ICP備18023582號 專業從事于水晶粉絲機,粉絲機,粉皮機, 歡迎來電咨詢! 服務支持:
          主營區域: 熱推產品  |  主營區域: 河南 開封 湖北 陜西 甘肅 湖南 河北 山西 四川 寧夏
          聲明:本站部分內容圖片來源于互聯網,如有侵權第一時間聯系管理員刪除,謝謝!
        1. 在線客服
        2. 聯系電話
          13839957725
        3. 在線留言
        4. 在線咨詢

          <var id="dfdbj"></var>
          <ins id="dfdbj"><track id="dfdbj"><output id="dfdbj"></output></track></ins>

            <track id="dfdbj"><pre id="dfdbj"><output id="dfdbj"></output></pre></track>

                <form id="dfdbj"></form>

                <ins id="dfdbj"></ins>
                  <th id="dfdbj"></th>

                  <em id="dfdbj"><nobr id="dfdbj"></nobr></em>

                  久久天天躁狠狠躁夜夜躁2014